Grade de Programação

Não consegue ouvir ?

Então escolha a opção abaixo que se adequa ao seu dispositivo


novidades da Triunfo Hits
 

Grade de Programação

Todos os dias a melhor programação pensada especialmente para você! Domingo: 05H – Vintage Mix – Programação 07H – As Melhores – Programação 13H – Conexão Jovem – Paulo

Playlist Lançamento

Promoções

Dia da Felicidade

Ficou curioso ? Ouça nossa programação AO VIVO para saber mais

Contatinho

07H – Clássicos do Rei Roberto Carlos – Programação
08H – Vitrine Musical – Uilsom Lopes
10H – Conexão Total – Jalison Zehnder
12H – Pagodão da Triunfo – Anderson Bambu
14H – Online Musical – Luiz Fernando
15H – Deixa Rolar – Programação
17H – Gás Total – Luiz Henrique e DJ Claudio Henrique
19H – Máquina do Tempo – Patricia
21H – Vibe Sertaneja – Welbert Andrade
23H – Pancadão – Cainã Micael
00H – As Melhores – Programação

07H – Lovenejo – Aline Mota 
08H – Paradão Sertanejo – Kleber Lukas 
09H – Rádio Revista – Dany Alexandre 
12H – Almoçando com Música – Jô de Azevedo 
13H – Pop Show – Programação
14H – Toca Tudo Triunfo – Ismael Toledo
16H – Toque de Mulher – Daniely Silva 
17H – Forró Mania – Ademir 
18H – Top 10 – Kleber Ramos
19H – I love Samba – Anderson Bambu
20H – Sequência Programada – Programação
21H – Pancadão – Cainã Micael
23H – Love Time – Neylon Santos

07H – Lovenejo – Aline Mota 
08H – Paradão Sertanejo – Kleber Lukas 
09H – Rádio Revista – Dany Alexandre 
12H – Almoçando com Música – Jô de Azevedo 
13H – Pop Show – Programação
14H – Toca Tudo Triunfo – Ismael Toledo
16H – Toque de Mulher – Daniely Silva 
17H – Forró Mania – Ademir 
18H – Top 10 – Kleber Ramos
19H – I love Samba – Anderson Bambu
20H – Sequência Programada – Programação
21H – Pancadão – Cainã Micael
23H – Love Time – Neylon Santos

07H – Lovenejo – Aline Mota 
08H – Paradão Sertanejo – Kleber Lukas 
09H – Rádio Revista – Dany Alexandre 
12H – Almoçando com Música – Jô de Azevedo 
13H – Pop Show – Programação
14H – Toca Tudo Triunfo – Ismael Toledo
16H – Toque de Mulher – Daniely Silva 
17H – Forró Mania – Ademir 
18H – Top 10 – Kleber Ramos
19H – I love Samba – Anderson Bambu
20H – Sequência Programada – Programação
21H – Pancadão – Cainã Micael
23H – Love Time – Neylon Santos

07H – Lovenejo – Aline Mota 
08H – Paradão Sertanejo – Kleber Lukas 
09H – Rádio Revista – Dany Alexandre 
12H – Almoçando com Música – Jô de Azevedo 
13H – Pop Show – Programação
14H – Toca Tudo Triunfo – Ismael Toledo
16H – Toque de Mulher – Daniely Silva 
17H – Forró Mania – Ademir 
18H – Top 10 – Kleber Ramos
19H – I love Samba – Anderson Bambu
20H – Sequência Programada – Programação
21H – Pancadão – Cainã Micael
23H – Love Time – Neylon Santos

07H – Lovenejo – Aline Mota 
08H – Paradão Sertanejo – Kleber Lukas 
09H – Rádio Revista – Dany Alexandre 
12H – Almoçando com Música – Jô de Azevedo 
13H – Pop Show – Programação
14H – Toca Tudo Triunfo – Ismael Toledo
16H – Toque de Mulher – Daniely Silva 
17H – Forró Mania – Ademir 
18H – Top 10 – Kleber Ramos
19H – I love Samba – Anderson Bambu
20H – Sequência Programada – Programação
21H – Pancadão – Cainã Micael
23H – Love Time – Neylon Santos

07H – Clássicos do Rei Roberto Carlos – Programação
08H – Vitrine Musical – Uilsom Lopes
10H – Conexão Total – Jalison Zehnder
12H – Pagodão da Triunfo – Anderson Bambu
14H – Online Musical – Luiz Fernando
15H – Deixa Rolar – Programação
17H – Gás Total – Luiz Henrique e DJ Claudio Henrique
19H – Máquina do Tempo – Patricia
21H – Vibe Sertaneja – Welbert Andrade
23H – Pancadão – Cainã Micael
00H – As Melhores – Programação

Peça sua música!

Peça sua musica e interaja com a gente por:

Whatsapp: (11) 99918-5864
Telegram: t.me/triunfohits